Ситуация такая. У меня заблокирован банк ВТБ, но на нем остался остаток ДС моей военной зарплаты. 4 раза на протяжении года пытался закрыть счет и забрать деньги, но мне говорят, что не получается закрыть по неизвестной причине. Сейчас звонил еще раз в поддержеу и до меня довели,что проблема в том, что имеются ограничения от приставов. Я уже писал ходатайства о приостановлении полном всех ИП, они были удовлетворены, но со счетов ограничения не сняты. В чем собственно вопросы:
1) Может ли быть причина удержания моих срежств банком в ограничениях приставов?
2) Могу ли я позвонить приставу и попросить хотя бы временно снять ограничения со счета в определенном банке чтобы успеть забрать деньги ?
3) Какие юридические основания я для этого имею?
4) должны ли быть сняты ограничения со всех банков, раз все ходатайства удовлетворены?
Причина приостановления в том, что я сейчас прохожу срочную службу.
Ограничения приставов на счета не снимаются автоматически при приостановлении исполнительного производства - пристав обязан направить постановление о снятии ареста в банк отдельно. Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о снятии ограничений с конкретного счета в ВТБ. Военная зарплата имеет защищенный статус и не подлежит удержанию. Постановления о приостановлении исполнительных производств были направлены приставом в банк или находятся только у Вас на руках?
Здравствуйте! Приостановление производства снимает меры принудительного исполнения! Есть мнение, что арест средств на счете мерой принудит исполнения не является! Однако с Вашим делом надо подробно разбираться и пытаться найти решение проблемы!.... Необходим нестандартный подход!
Данный вопрос можно разрешить только с помощью обжалования действий (бездействий) судебного пристава-исполнителя по подчиненности либо в суде с помощью административного иска. Я успешно помогаю по данной категории дел. Можете обратиться ко мне.