Как снять ограничения о не выезде из РФ если не способна платить?

Из за большого количества долгов,на меня наложили арест всех карт и так же ограничения о запрете выезда из РОССИИ. Я мама в декрете сыну год ,воспитываю одна. Отец ребенка в Белоруссии и не может сюда приехать по закону . Угрожает что подаст на меня в суд из за того что лично не даю увидеться с ребёнком. Мы не составом в браке,но сын записан на него ,в графе свидетельства о рождении отец указан. Кроме банкротства,есть ли способ снять ограничения о не выезде из РФ. Денег платить сейчас нет я не могу работать ,а пособий еле зватает

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Запрет ставит пристав. Снять его можно лишь тремя путями:
1) полностью погасить долг;
2) подписать с приставом и кредиторами соглашение о рассрочке (хотя бы 1-й платёж) — тогда он вправе отменить ограничение;
3) обжаловать запрет в суде, доказав, что выезд нужен ребёнку (например, встреча с отцом), а доходов нет. Иных способов, кроме банкротства, закон не даёт.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия

Здравствуйте, выезд нужен ребёнку, но они отпустят меня в качестве сопровождения или все таки потребуют чтобы я не покидала рф

Отвечает юрист

К сожалению, отсутствие дохода и трудная жизненная ситуация редко служат основанием для отмены ограничения, но вы можете обратиться с соответствующим заявлением в суд или к судебному приставу и приложить документы, подтверждающие вашу ситуацию.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.