Может ли муж забрать детей?

Здравствуйте, 16 мая назначен суд бракоразводный, у нас двое детей которые проживают со мной, у мужа высокий статус и хорошая должность, у меня нет, плюс у меня ипотека, я подала на алименты, сейчас он просит у меня мою справку о доходах чтобы я взяла выписку из пенсионного фонда и отправила ему, и свидельства о рождении детей. У меня начинается паника перед судом, зачем ему эти документы? Он хочет забрать детей, для этого?

Курагин Константин Анатольевич
Отвечает юрист

Алименты судом назначаются с учетом доходов обоих супругов, мужу эту информацию можете не передовать, если потребуется запросит суд. Муж может подать встречный иск об определении места жительства детей.

Гость

Константин Анатольевич, спасибо за ваш ответ! Мне пришёл уже ответ с суда по алиментам, назначили 1/3 от его зарплаты, но не правильно написали имена детей, забрали на переделывание

Отвечает юрист
Возможно, но если вы не ведёте маргинальный образ жизни, имеете квартиру даже в ипотеку шансов у мужа нет.
Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Гость

Константин Евгеньевич, спасибо за ваш ответ! У меня обычный образ жизни. Но я знаю, что каким то образом он взял выписки с банка с моих счетов. Зашёл в мой Айклауд, наверное и фотографии копировал и переписки, геолокации мои скринит себе, хочет показать это все в суде наверное. Мы уже 5 лет не живем вместе, он ушел к другой и у них ребенок есть, а разводиться со скандалом хочет

Дацкевич Константин Евгеньевич
Отвечает юрист

Вам нужно быть спокойной, подготовить справки о доходах и данные по квартире, всё.

Буду благодарен за отзыв, спасибо!