Определение места жительства детей?

Доброе время суток. Брат находится на службе по контракту в зоне боевых действий. На данный момент готовит иск в суд по расторжению брака с супругой. В браке были рождены двое детей. По возвращению брат планирует заниматься воспитанием детей самостоятельно, так как мать стала вести разгульный образ жизни, поэтому в заявлении о разводе хочет попросить суд определить место проживания детей с собой. Но сразу после развода он забрать детей не сможет, так как находится на службе. Как в этом случае в заявлении можно сформулировать просьбу о том, чтобы место жительства детей после развода определили с братом?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Формулировка должна содержать просьбу о временной передаче детей родственнику или другому лицу, ответственному за их воспитание, до возвращения брата. Укажите конкретные причины невозможности немедленного принятия детей самим истцом. Важно представить суду убедительные аргументы о способности обеспечить детям достойные условия жизни и воспитания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Анастасия
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.