Как оформить земельный участок?

Мы с сестрой получило право на наследство на дом ,а на землю не можем,потому что нет сведений о том был ли он в собственности и вообще на каких правах он был.
Еще мы не можем получить сведения из архива в бти потому что права собственности на дом не можем зарегистрировать в росеестре из-за самовольных построек,как-то так,а без регистрации права собственности нам не дают информацию из архива о земле.
Если участок не был оформлен,получается что земельный участок принадлежать муниципалитету?Что делать в таких ситуациях,с чего начинать

Кочетков Максим Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо первоначально оформить право собственности на дом и зарегистрировать свое право в Росреестре. Как Вы указываете, для этого есть документы о наследовании. Далее, Вам необходимо подготовить схему расположения земельного участка на кадастровом плане территории, если земельный участок не сформирован, и обратиться в администрация с заявлением о предоставлении Вам данного земельного участка как собственнику расположенного на нем жилого дома в собственность без торгов.

Отвечает юрист
Как так то, в вопросе пишите что право на наследство на дом получили, тут же указываете что не можете самовольную постройку в Росреестре зарегистрировать. И БТИ зачем для Росреестра. Регистрируйте наследство, потом оформляйте, раз нету сведений о ранее учтенном участке, землю, путем образования в фактических границах. Возможны и корректировки границ по красным линиям, надо смотреть отказы. Главное начать и не останавливаться.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получаете у нотариуса справку, что являетесь наследниками и получаете все документы, либо через нотариуса оформляете запросы.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.