Будучи в браке записал на себя в загсе ребенка жены, биологическим отцом которого не являюсь, развелся три года назад. В данное время хочу отказаться от ребенка. Что мне необходимо предпринять?
В силу статьи 142 СК РФ, правом требовать отмены усыновления ребенка обладают его родители, усыновители ребенка, усыновленный ребенок, достигший возраста четырнадцати лет, орган опеки и попечительства, а также прокурор. Вы вправе обратиться в суд с иском об отмене удочерения.
Добрый день! В Вашем случае необходимо подавать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства. За составлением документов можете обращаться ко мне!
А теперь отказаться от ребенка нельзя, вам придется проходить процедуру лишения родительских прав.