Субсидия на ипотеку многодетной семье.?

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. Состав семьи: муж и его дочь 2022 года, жена и ее двое детей, 2009, 2013 года рождения. Имеется статус многодетной семьи. Дети неприемные, неусыновленные. Положена ли субсидия в 450 тыс., в таком случае?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для получения выплаты достаточно, чтобы мать вы имелаи троих детей. Тот факт, что муж не усыновлял ваших старших детей, не препятствует получению выплаты, так как вы, как мать, уже даете основание для льготы. Программа поддерживает семью в целом, а не каждого родителя в отдельности

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.