Я участник СВО,и боевых действий,моя машина в аресте по 264,1 уже более двух лет?

Меня как и многих купили на то что при уходе на СВО дело закроют,но нет,приостановили!
После ранения награду мне не дали,а мне пришлось уволиться по семейным обстоятельствам,срок довести 264.1 давно прошло,могу ли я вернуть свой автомобиль и как это сделать?
Спасибо

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В законе данный факт не прописан, прицидентов по возврату конфискованых автомобилей тоже нет. Если автомобиль стоит как вещ. Док без судебного ареста, то шансы ещё есть на возврат по прекращению уголовного дела. Надо обращаться в отдел дознания с ходатайсвами по прекращению дела и возврату вещественного доказательства.

Марсель

Дознаватель меня быстренько спровадил до передачи дела в суд, конфискации нет!

Стоит как вещ док, но есть опасения о возобновлении производства если я обозначусь?

Демура Николай Владимирович
Отвечает адвокат

Тогда ждать истечения срока давности привлечения к уголовной ответственности. Только потом обращаться с ходатайствами.