Должны ли родственники умершего платить за него кредит?

Должны ли родственники умершего платить за него кредит? В наследство не вступают, т.к наследства нет. Нужно ли предоставить банку информацию о смерти заемщика, чтобы потом не предъявили задолженность?

Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист

ДА, банку обязательно нужно сообщить о смерти заемщика, вероятней всего его жизнь была застрахована. Если вы не вступаете в наследство, кредит платить не надо

Юлия
Елена Сергеевна, благодарю за ваши ценные рекомендации!

Отвечает адвокат

Здравствуйте! Должны. Если приняли наследство. И, если жизнь умершего не была застрахован.

Юлия
Выражаю благодарность за вашу помощь, Сергей Борисович! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если не вступали в наследство, то платить не нужно.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Юлия
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!