Покупка рецептурных средств?

Здравствуйте !перевела деньги мошенникам за препараты для медикаментозного прерывания ,препарат конечно мне не выслали и денег я лишилась ,но вопрос теперь что мне грозит за попытку его покупки ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. За саму попытку купить таблетки для прерывания обычно уголовного наказания нет, вы здесь скорее потерпевшая от мошенников. Риск бывает, если покупали «запрещённые» лекарства без рецепта, но чаще дело до этого не доходит. Лучше: сохраните переписку, чеки, реквизиты и подайте заявление в полицию о мошенничестве, а в банк — на возврат (если возможно). Если переживаете за здоровье — обратитесь к врачу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость

Благодарю за ответ🙏Вы меня успокоили!переписку мошенники удалили к сожалению (по этому боюсь как бы меня не выставили виновной.