Сказал в военкомате, что употребляю наркотики, направили в гбуз пкб для обследования?

Здравствуйте! По своей дурости сказал психиатру при прохождении мед. комиссии, что зависим от каннабиноидов, имею депрессивные эпизоды, наблюдаюсь у частного психиатра, также назвал рецептурные препараты, которые пью. Психиатр, судя по всему, все очень подробно записал в свой ПК. Решением приемной комиссии стало направление меня в гбуз пкб для толи госпитализации, толи для еще чего-то. Суть вся в том, что я теперь хочу отказаться от любой госпитализации, также хочу отказаться от своих слов по поводу употребления наркотиков. Что мне могут сделать, имея данную информацию? Меня поставят на учет в пнд? Заставят проходить тесты на наркотики, если я туда приеду и буду полностью отказываться от своих слов, ссылаясь на то, что я это все придумал для того, чтобы меня не взяли в армию?
Как мне стоит себя вести в данной ситуации, и какие могут быть последствия?

В армию я в любом случае не пойду, так как у меня есть другие проблемы со здоровьем.
Я просто хочу, чтобы эта информация никуда не попала, и чтобы меня не поставили на учет в наркологичку

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый день. Вы вправе отказаться от госпитализации и обследования, если оно не нужно по закону: ст. 20, 23, 27 Закона № 323-ФЗ. Учет возможен только при подтвержденном диагнозе, а не со слов: ст. 27 Закона № 3185-1. Будьте спокойны и просите все решения письменно.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваш отказ от направления призывной комиссии или от обследования может быть расценен как уклонение от медицинского обследования, что влечет административную ответственность

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Андрей

Я не собираюсь отказываться от направления - я хочу отказаться от своих слов. Пожалуйста, прочитайте внимательно мой вопрос

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Поставят на учёт скорее всего
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо