Можно ли находиться на спальном месте в общежитии ИЦ в обеденное время?

Считается ли нарушением правил внутреннего распорядка в уфиц(ИЦ) нахождение на спальном месте в обеденное время

Смирнов Николай Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте!

В соответствии с п.4.12 Правил внутреннего распорядка исправительных центров, утверждённых приказом Минюста РФ от 04.07.2022г. №110 - Осужденный к принудительным работам имеет право находиться на спальном месте в свободное от работы и иных мероприятий, предусмотренных распорядком дня осужденных к принудительным работам, время.

Обращайтесь за подробной консультацией и любой юридической помощью. В том числе я сотрудничаю с надёжным, профессиональным адвокатом.

Отвечает юрист

Да, валяться на кровати не разрешается, смотрите правила внутреннего распорядка.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.