Михаил известный инвестор инфо цыган.?

Что делать если на меня навешали куча статей за то, что я внесла депозит 500 рублей инвестору, который должен был после этого 50тыс рублей мне. Но он в условиях написал про страхового агента, который стоит 5тыс рублей. (он в условиях написал это очень далеко и в его скринах в тг канале, не были никакие страховые агенты, людям сразу на след день все выплачивали) Я отказалась от сделки, но оплатив 500 рублей я согласилась на договор. И теперь мне угрожают на 155тыс рублей. И влияет ли то, что я несовершенно летняя?

Борисов Кирилл Игоревич
Отвечает юрист

Заблокируйте мошенника во всех мессенджерах. Он будет давить и угрожать, чтобы вы перевели деньги из страха. Напишите заявление по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ). Укажите, что вас ввели в заблуждение, не предоставив полной информации, и вымогают деньги. Как несовершеннолетняя, вы не можете самостоятельно нести полную ответственность по таким сделкам. Согласно ГК РФ, сделки несовершеннолетних (особенно без согласия родителей) могут быть признаны недействительными, так как они не могут нести полную ответственность за подобные финансовые договоры. Вы стали жертвой мошенников. Ваши 500 рублей — это единственный убыток. Угрозы — это метод психологического давления. Не бойтесь обращаться в полицию.