Как вывести деньги с биржы. Если заблокировали счёт.?

Пришло сообщение от представителя брокерской компании.
Здравствуйте! Пришёл ответ по вашему счёту. Пока разблокировать его не могут. Так как вы затянули вопрос вывода средств и не проводите никаких операций. Ваши данные готовиться к передаче в Федеральную антимонопольную службу Российской Федерации (ФАС России), а также в МВД России и Министерство обороны РФ.

Основные претензии со стороны регулятора:
- Не легализированный доход
- Спонсирование терроризма из замороженных активов на территории ЕС

Вам необходимо урегулировать вопрос по вашему счёту до 14.02.2026, иначе будут применены следящие меры:
- Ограничение выезда за границу
- Присвоении статуса иностранного агента (Федеральный закон № 121-ФЗ)
- Аресты банковских счетов

Данное уведомление является исключительно предупреждением!

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

Вам поступило официальное уведомление от представителя брокерской компании, в котором указано, что ваш счёт не может быть разблокирован по причине отсутствия операций и затягивания вопроса вывода средств. Также сообщается, что ваши данные готовятся к передаче в Федеральную антимонопольную службу (ФАС России), МВД и Министерство обороны РФ. Основные претензии — по следующим пунктам: Не легализованный доходСпонсирование терроризма из замороженных активов на территории ЕСИмеются угрозы применения следующих мер, если вопрос не урегулируется до 14.02.2026: Ограничение выезда за границуПрисвоение статуса иностранного агентаАрест банковских счетовДанное сообщение носит предупреждающий характер.Ключевые аспекты и рекомендации: Проверка легальности доходов: Указание на не легализованный доход и спонсирование терроризма — серьёзные обвинения. Важно понять, на каком основании и с какой информацией формируются такие претензии.Необходимо предоставить в регулятора (или брокерскую компанию, если они требуют дополнительные документы) подтверждение легальности своих доходов и происхождения активов, если они есть.Обязательные действия: Свяжитесь с вашим юристом или специалистом по финансовому праву для получения консультации по данному уведомлению.Соберите всю документацию, подтверждающую законность ваших доходов и операций, связанных с этим счётом.Если есть возможность, направьте официальное письмо в брокерскую компанию с просьбой разъяснить основания таких претензий и предоставить вам официальные документы или доказательства.Возможные риски: Угрожающие меры (ограничение выезда, арест счетов, статус иностранного агента) действительно могут быть применены при наличии оснований и соответствующих решений регуляторов.В случае неправомерных обвинений или ошибок со стороны регуляторов, необходимо защищать свои права через юристов и соответствующие инстанции.Обратите внимание: Не игнорируйте уведомление, так как оно содержит угрозы и угрозу блокировки.Не предпринимайте никаких необдуманных действий без консультации специалиста.Итог: Это серьёзное предупреждение, требующее внимательного подхода. Рекомендуется как можно скорее обратиться к квалифицированному юристу, специализирующемуся в вопросах финансового права и защиты прав в сфере регулирования. Также важно подготовить все подтверждающие документы о происхождении ваших средств и операциях, чтобы при необходимости их было можно представить регуляторам.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Гость

Это мошенничество. Ни брокер, ни «регулятор» не передают данные в Федеральная антимонопольная служба Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации или Министерство обороны Российской Федерации из-за «затянутого вывода средств». Эти органы не контролируют частные брокерские счета и не вводят ограничения выезда, «статус иностранного агента» или арест счетов по таким основаниям. Формулировки про «спонсирование терроризма» и «нелегализированный доход» используются для давления и запугивания. Лицензированный брокер не угрожает уголовными мерами и не ставит вывод в зависимость от доплат или срочных требований. Платить и выполнять их условия нельзя. Нужно установить точное юридическое название компании и проверить наличие лицензии — без этого их требования незаконны. Полиция и банк, как показывает практика, деньги не возвращают — фиксируют факт, но средства обычно не возвращаются, обращаться туда для возврата пустая трата времени. Я могу помочь разобрать ситуацию, проверить лицензию компании, подсказать шаги и оценить перспективы возврата средств. Консультация бесплатная.

Евгения

Как можно с вами связаться, чтобы проверить лицензию компании и дальнейшем мои шаги.