Переводы?

Здравствуйте! На мою Сбербанк карту поступают постоянно переводы с магазина в котором я работаю..то есть работа использует мою карту... Я физическое лицо, но по просьбе руководителя на мой счёт идут переводы ,которые в день могут составлять 10-15 иногда и больше руб. Чревато ли это последствиями если официально я не работаю нигде и никакой пенсии
У меня нет и тд... Мне сказали что этим могут заинтересоваться органы и завести уголовное дело по статье уклонение от уплаты налогов

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Конечно. Вас могут обязать платить налог 13% от полученного дохода. Доход в этом случае является переводы физических лиц. А если найдется какой нибудь умный покупатель, то через суд может потребовать с вас возврата денежных средств, как "незаконное обогащение". И вы все вернете с своего кармана.

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Конечно идет уклонение от уплаты налогов.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.