Здравствуйте! Бывший муж погиб на сво, есть общий ребенок. Прописка у меня в одном городе, фактически проживаю в другом, в военкомате сказали для подачи документов на выплаты нужна временная прописка. Подскажите на какой срок должна быть временная регистрация?
Закон РФ от 25.06.1993 №5242-1 (ред. От 13.12.2024) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации». В статье 5 закона закреплены правила регистрации по месту пребывания, например:
Регистрация производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение.
Consultant.ru
Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учёта по месту жительства.
Consultant.ru
Гражданин вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если оно находится в том же или ином населённом пункте того же субъекта РФ.