Прописка?

Здравствуйте! Мой муж является членом семьи на квартиру по социальному найму, его отец военный стоит в очередь для выплаты субсидии. Мне как врачу оплачивают поднаем квартиры от больницы, есть временная прописка в области, но нужна постоянная. К семье мужа я могу прописаться или нет? Я так понимаю что мне не будут оплачивать поднаем. В той квартире прописана семья мужа и наша дочь. Где прописаться? При части не получается, так как муж прописан у отца. И повлияет ли выплата их суссидии на нашу дальнейшую жизнь, мои льготы как врача, и если взять ипотеку ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Прописаться к семье мужа в квартире по соцнайму можно только с согласия всех взрослых, кто там прописан, и наймодателя (обычно администрации). Если вас туда пропишут постоянно, больница может отменить поднаём: часто он платится, когда нет своего постоянного жилья/регистрации. Для субсидии военного новая прописка и “плюс один член семьи” может повлиять на расчёт. Лучше сначала уточните правила поднайма в больнице и условия субсидии у части/ЖО.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Екатерина

Спасибо большое за ответ! А если прописаться временно у семьи мужа? Или тоже поднаем не будут платить?