У меня временная прописка по которой я был прикреплен к военкомату до 18.04.26. Она закончилась и я сделал новую временную на два года (сделал ее 27.04.26) на тот же адрес, все без изменений. Нужно ли мне идти в военкомат показывать новую временную? Адрес же тот же самый все равно
К военкомату я прикреплен, военный билет есть
Да, новую временную регистрацию лучше показать военкомату или направить сведения письменно, хотя адрес и военкомат не изменились. Это не новая постановка на учет, а обновление сведений в личном деле.
Основание: п. 1 Ст. 10 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», п. 50 Положения о воинском учете, утвержденного постановлением Правительства РФ № 719. Если сведения не обновятся автоматически, формально может возникнуть вопрос по ст. 21.5 КоАП РФ.
Алексей Алексеевич Чижов, юрист, Москва.
Здравствуйте.
В случае оформления новой временной регистрации на тот же адрес вы обязаны уведомить военкомат о продлении регистрации, предоставив соответствующие документы, даже если адрес не изменился.
Нет