Как умершего бывшего мужа убрать из свидетельства о рождении сына погибшего на СВО. При жизни бывшего мужа, обманным путем женили, чтобы после получения выплат забрать деньги за погибшего сына. Фактически воспитанием занимался мой воторой супруг, есть решение суда.
Исключить умершего отца из свидетельства о рождении можно только через суд в порядке оспаривания отцовства (ст. 52 СК РФ), даже если он умер. Подаётся иск об исключении записи об отце и внесении изменений в актовую запись. Нужны доказательства отсутствия биологического родства (ДНК через близких родственников либо иные доказательства). Сам факт, что воспитывал другой мужчина, значения не имеет. Без судебного решения ЗАГС запись не изменит.
Здравствуйте, Ольга. Вам нужно оспорить в судебном порядке запись об отцовстве вашего бывшего мужа.
Ольга, вам необходимо обратиться в районный суд с иском об оспаривании отцовства.
Вам надо это доказывать в судебном порядке