Купил земельный участок, у соседа магазин 2 этажный и отступом 1 метр от границы,?

Купил земельный участок, у соседа магазин 2 этажный и отступом 1 метр от границы, что делать это же не законо, сейчас я буду стройть дом с отступом 3 метра и весь его снег который будет с крыши падать на мой участок.

Нилендер Евгений Игоревич
Отвечает юрист

Насколько мне известно сейчас в Самарской области, по крайней мере в Тольятти отступы отменены, уточните по Вашему месту как

Если отступы не предусмотрены, то моете строить по меже

Если предусмотрены, то обратитесь в Администрацию района

По вопросу обращения в суд не скажу, нужно смотреть более детально

Мулеров Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Можно обязать его поставить систему снегозадержания и водоотведения на крыше. Если эти системы имеются, то при отступе 1 метр от границы схода снега на ваш участок не будет.