Как закрыть не законное исполнительное производство?

Не законно требую оплатить исполнительнителый сбор ранее его ошибочно сняли вернуть не вернули и открыли исполнительное производство требуют оплаты ещё

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Письменная консультация

В вашем случае ситуация следующая: ранее исполнительный сбор был ошибочно снят, и по вашей просьбе он должен был быть возвращен. Если исполнительные органы не возвратили сумму и при этом открыли исполнительное производство, требуя оплату этого же сбора повторно, то ваши действия могут быть следующими: Обратиться с жалобой в вышестоящие органы исполнительной службы или в прокуратуру, указав на ошибку и нарушение ваших прав. В жалобе рекомендуется приложить подтверждающие документы, свидетельствующие о ранее уплаченной или ошибочно снятой сумме.Провести запрос в исполнительную службу о состоянии исполнительного производства и наличии суммы взыскания. В случае, если сбор ранее ошибочно снят и должен быть возвращен, исполнительные органы обязаны вернуть сумму или учесть это при дальнейшем взыскании.Подать заявление о возврате ошибочно удержанной суммы в исполнительную службу или в судебном порядке, если это потребуется. В случае неисполнения требований — обратиться в суд.Не оплачивать повторно сумму, если вы уверены, что она была уже взыскана или должна быть возвращена. Оплата без законных оснований может привести к осложнениям и дополнительным взысканиям.Рекомендуется подготовить все подтверждающие документы (чеки, выписки, письма), а при необходимости — обратиться за помощью к юристу для составления жалобы или заявления в суд.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.
Анастасия Иванова

Пристав объяснила что это для того чтобы вернуть ранее снятый сбор. Заявление о возврате денежных средств я писала ни чего не вернули

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Повторно в одном и том же ИП испол сбор не вынесосится. База АИС не даст этого сделать
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Анастасия Иванова

Я не говорю об одном и том же производстве. Ранее сняли ошибочно в суде доказала что не являюсь должником но снять успели. Отнесла документы приставу чтобы ошибочно снятые деньги вернули она открыла исполнительное производство в отношении меня на которую ни судебного приказа нет ни исполнительного листа

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист

Ну просто так же не может пристав возбудить исполнительное производство. Оно возбуждается на основании исполнительного документа. Может бы вы являетесь двойником? В таком случае необходимо заявление и один из идентификаторов.