Могу ли оставить ФИО ребенку после установления отцовства через суд?

Добрый день!
Через суд было установлено отцовство (истец была мать), сам отец добровольно, через ЗАГС регистрировать дочь не хотел. В суде отец признал отцовство без генетической экспертизы. Ребенку 6 месяцев. В решении суда указано :"возложить обязанность на отдел ЗАГС внести в запись акта о рождении Ивановой И.И, в графу об отце следующее изменение " Петров А.А. 01.01.1978 года рождения.
Исполнительный лист суд выписал с указанием ребенка Иванова И.И.
Судебный пристав начал исполнительное производство по алиментам, тоже с даными ребенка Иванова И.И.
В ЗАГС с решением суда надо идти через месяц, чтобы оно вступило в законную силу.
Подскажите, пожалуйста, если суд не указал менять ребенку отчество и фамилию, можно ли все оставить как есть? Или ЗАГС может самовольно изменить отчество и фамилию? Все документы выданы на Иванову И.И. Хочется оставить все как есть.
Заранее благодарю за ответ.

Даньков Андрей Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если решением суда не написано "впредь именовать Сидоров Пётр Петрович", то остаются прежние данные. По желанию родителей ФИО могут быть изменены путём подачи заявления в ЗАГС.

Если вам понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моём профиле
Дарья
От всей души благодарю вас, Андрей Павлович, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Указано: "возложить обязанность на отдел ЗАГС внести в запись акта о рождении Ивановой И.И, в графу об отце следующее изменение " Петров А.А. 01.01.1978 Года рождения.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.