Коллекторы?

Добрый день! В 2023 году был суд по кредиту. Суд прошел в пользу банка. Снй дело ведет судебный пристав. Я пока выплачиваю по три тысячи потомчто пока не работаю. Вопрос...
Имеют ли права меня беспокоить коллекторские агентства? Через лень мне названивают и требуют долг погасить. Законно ли это? Подскажите пожалуйста

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Когда идет исполнительное производство коллекторы не имеют право беспокоить, в данном случае можно написать жалобу в службу судебных приставов на действия коллекторов

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.

Отвечает юрист

Коллекторы могут звонить один раз в день, приходить по согласованию с вами (время, день) в целях убеждения законным способом выплаты долга.

Помогу решить ваш вопрос с максимальной отдачей