Можно ли при покупке квартиры использовать мат.капитал если один ребенок за границей.?

Здравствуйте подскажите пожалуйста хотим приобрести квартиру имеется мат капитал.Летей трое один старший сын находится за границей и в ближайшее время не сможет приехать.Подскажите пожалуйста сможем ли мы без него осуществить сделку по покупке квартиры с использованием мат капитала.

Урванцев Евгений Владимирович
Отвечает юрист
Доброго дня! Да, сможете. Возможно оформить квартиру в общую совместную собственность супругов или только супруги, после выделить всем членам семьи доли по соглашению.
Для составления заявления и получения более подробного ответа, можете обратиться ко мне в личные сообщения. С Уважением, Урванцев Евгений
АЛЕКСАНДР

А в течении какого времени я должен наделить долями просто один ребенок в течени трёх лет не сможет приехать, а в пенсионном фонде говорят что в течение пол года надо наделить долями если не сделать этого будет проверка и будет соответственно наказания.

АЛЕКСАНДР

А в течении какого времени я должен буду выделить доли

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете использовать.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.