Здравствуйте. Собираюсь банкротиться. У меня есть в мфо 2 личных кабинета на разные фамилии. (До замужества и после замужества) был развод. Фамилию вернула свою девичью. Данные нигде не обновляла. Юристы говорят один лк оплачивать не надо. Что все спишут не смотря на наличие двух долгов на одном мфо с разгыми данными. Как это все может отразиться на банкротстве? Могут ли мфо или коллекторские агентсва подать на недобросовестность?
Здравствуйте, Варвара!
Не совсем поняла Ваш вопрос, в чем недобросовестность заключается, предоставляли ли Вы недостоверные данные, в том числе паспорта, уклонялись ли от дохода. Сейчас практика была обобщена по 2025 году Верховным судом и надо проанализировать Вашу ситуацию более детально и подробно - надо учесть Ваше имущество, доходы, сделки и уже далее смогу сказать по этой ситуации как Вам стоит поступить. Можете написать мне, обсудим.
С уважением, юрист по банкротству, Мария!
Здравствуйте! В Вашем случае, в заявлении на банкротства нужно указать всю сумму задолженности ( на обе фамилии), в приложении указать и приложить все договоры с кредитором и на фамилию до замужества и после, а так же приложить копию свидетельства о браке( если сдавали при расторжении брака, взять дубликат), так же документы о смене фамилии, недобросовестности не усматривается.
Если нужна какая- то дополнительная информация, можете позвонить мне по телефону, указанному в моём профиле.
Добрый день, никак не отразится, правовых оснований для признания недобросовестности нет. Можете обратиться для сопровождения банкротства под ключ, мои контакты в профиле