Как снять с себя поручительство?

Здравствуйте. Купили с мужем частный дом по семейной ипотеке, где я являюсь поручителем. Так получилось, что мы разводимся, мне этот дом не нужен,хочу оставить мужу. Можно ли меня как то снять с этой ипотеки? Я сейчас нахожусь в декретном отпуске и доход у меня нулевой, я не получаю даже никаких пособий.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Изменение условий ипотечного договора возможно только с согласия банка. Банк на полный вывод поручителя не даст согласие (это реалии, Рузиля).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Рузиля

Светлана Николаевна, спасибо за ответ. Хотела уточнить, единственный выход из ситуации- это продажа дома?

Рузиля
Большое спасибо, Светлана Николаевна, за внимательность и чёткий ответ!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Обращайтесь, Рузиля.

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Совместно с мужем обращайтесь в банк для внесения изменений в договор ипотеки.

За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Рузиля
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Максим Владимирович!
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист

Пожалуйста.