Подали аппеляцию,12ого суд а жена в больнице лежит с ребёнком?

Подали аппеляцию,12ого суд а жена в больнице лежит с ребёнком.
Суд у нас хотят забрать имущество единственное ,в котором мат капитал,брали деньги под залог квартиры.
Как нам отсрочить суд,раз жена сегодня в больницу легла с ребёнком.
И что делать если проиграем аппеляцию?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Подайте в суд ходатайство об отложении заседания, приложив справку из больницы о госпитализации жены с ребёнком. Суд обязан рассмотреть ходатайство и, скорее всего, пойдёт навстречу. Если апелляцию проиграете, вы сможете подать кассационную жалобу в вышестоящий суд в течение 2 месяцев. Параллельно ищите варианты реструктуризации долга или предложите банку выкуп залога третьим лицом. Если квартира приобретена с использованием материнского капитала, доля детей защищена — банк не может её изъять.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист
Здравствуйте. Необходимо подать ходатайство об отложении судебного заседания. Если необходима помощь, обращайтесь. Мои контакты в профиле.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заявите ходатайство об отложении слушания по делу, приложив доказательства уважительности причин неявки
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Просите отложить дело, заявление и справку в канцелярию суда.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.