Банкротство через МФЦ?

Здравствуйте, стала жертвой мошенников, взяла кредит, возбуждено уголовное дело. Но найти никого не смогли. Общая сумма долго 630 тысяч, ежемесячный платеж 20 тысяч, для меня это чувствительная сумма. Могу ли я оформит банкротство через мфц?из недвижимости есть только доля в родительской квартире.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Нет, оформить банкротство через МФЦ нельзя. Это делается только через арбитражный суд по месту вашей регистрации. Ваша ситуация (жертва мошенничества) может быть учтена судом как уважительная причина для списания долга.
Ваша доля в родительской квартире, скорее всего, не будет реализована, если это ваше единственное жилье и оно не является предметом ипотеки. Однако, чтобы пройти процедуру банкротства, нужно доказать, что у вас нет средств платить по долгам.

Вам нужно:
Обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве.
Приложить все документы по кредиту и уголовному делу.
Участвовать в суде и, если необходимо, в процедуре реализации имущества.
Рекомендуется предварительная консультация с юристом по банкротству.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Погосян Мария Гагиковна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Под банкротство через МФЦ, увы, не все подходят, надо знать, помимо суммы долгов, требования по исполнительным производствам, имуществу и сделкам. Поэтому если хотите от ежемесячной нагрузки по долгам избавиться и списать долги, то можете записаться на бесплатную консультацию, я проанализирую Ваше дело и помогу Вам в решении вопроса с долгами, консультация бесплатная.

Контакты указаны на странице, есть также телеграмм.

С уважением, юрист по банкротству, Мария!

Запись на консультацию в телеграмме, есть и другие мессенджеры. Контакты в профиле моей страницы. По возможности оставьте отзыв. С уважением, юрист по банкротству Мария!