Какой может быть исход в банкротстве?

Добрый вечер/день!
Подскажите пожалуйста какой может быть исход?
Суть такова: 18 июля был первый суд, признали банкротом, варели реализацию имущества. Из имущества только доля в родительской квартире. 18 декабря суд по рассмотрению отчета ФУ. Сегодня ФУ попросил справку 2ндфл за 10 месяцев 2025 года, скинула.
ФУ пишет: ЗП большая.
Средняя зп по справке вышла 98 тыс. Зп у меня плавающая, но получается по справке как будто повышение зп в процедуре.
Но у меня трое детей на иждивении, дочери 18 только исполнилось, но она учится в 11 классе, сыну 15 и сыну 3 года.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Большая зарплата не отменяет банкротство. ФУ может попросить суд удерживать доход сверх прожиточного минимума на вас + трёх иждивенцев (Пост. Пленума ВС № 45, ст. 213.25-7 Закона № 127-ФЗ). Если ПМ 15 000 р, сохраните около 60 000 р, остальное (≈ 38 000 р) пойдёт кредиторам. При полном раскрытии доходов суд обычно утверждает отчёт, закрывает процедуру и списывает долги. Отказ возможен лишь при сокрытии имущества, фиктивном повышении зарплаты или недобросовестности, чего в вашем случае не видно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе