Должник хочет вернуть деньги?

Добрый день!
Если коротко
В 2014 году была приобретена машина, но при оформлении выяснилось, что она в угоне. Был суд, заочно вынесли решение о взыскании с продавца всей суммы и дополнительных расходов. После запущено исполнительное производство, которое спустя 5 лет было закрыто по истечению срока и с аргументом, что у ответчика ничего нет.
Сейчас ответчик предлагает возместить долг переводами на банковскую карту в течение полугода. Допустимо ли это и нет ли скрытой опасности?

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Допустимо. Получение Вами денег по ранее непогашенным обязательствам является законным, особенно с учетом того, что должник предложил это сделать сам.

Отвечает адвокат
Наталья, здравствуйте! А зачем это должнику? Найдете ответ на этот вопрос и если он Вас устроит, значит все ровно.
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ответчик полагает, что он приобретет право собственности на машину? Сомневаюсь.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Наталья

Право собственности на машину, на момент суда, если не ошибаюсь, было у страховой компании или у банка, так как на момент угона на автомобиль была оформлена КАСКО. Между мной и ответчиком в суде речь шла только о возврате денежных средств

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Лист предъявите повторно в ФССП
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.