Приставы?

По суду сделка признана нечтожной автомобиль должник не отдаёт приставы приостановили производство в связи с режимом КТО что делать как забрать авто и по закону ли это Мне приченён ущерб я не могу передвигаться без авто а денег купить автомобиль у меня нет

Ефимов Валерий Павлович
Отвечает юрист

Приостановление исполнительного производства в связи с режимом КТО (ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве») законно, но создает для вас риск безвозвратной потери имущества. Автомобиль может быть скрыт или поврежден. Единственный путь — активный контроль: регулярные запросы в ФССП о возобновлении производства сразу после отмены режима КТО и возможное обращение в суд о наложении обеспечительных мер на авто. Для оценки дальнейших действий уточните, пожалуйста, известно ли вам текущее местонахождение автомобиля?

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле

Отвечает юрист

Такой режим действительно существовал в белгородской области но он не связан никак с исполнительным производством это разные структуры.

Цель исполнительного производства это принудительность взыскания по решению суда и исполнении его в целом

цель КТО борьба террористической угрозой и ликвидации диверсантов

если вы столкнулись неправомерными действиями судебного пристава вы можете обжаловать в главной управление ФССП, и или обратиться в суд с возмещения компенсации причинённого вам вреда

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле, заранее благодарю🌹 Похожие ответы вы можете найти в моих публикациях или в телеграмме или imo.