Возмещение реального ущерба по договору хранения?

(3 ответа)
Екатерина

Как рассчитывается реальный ущерб, который может взыскать поклажедатель по договору хранения? Могут ли войти туда транспортные и таможенные расходы на перевозку этого груза?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Расчет реального ущерба включает все затраты стороны, которые им понесены в связи в выполнением обязательств по договору. Реальный ущерб для каждого участника правоотношений свой, который может отличаться о средне рыночных цен.
Маклакова Юлия Юрьевна
Маклакова Юлия Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте! Для расчета ущерба, если цена (стоимость) не устанавливалась сторонами, может быть принята средняя рыночная цена за аналогичный товар, услугу. Для более точного ответа требуется знать все обстоятельства дела, видеть документы имеющиеся у Вас. Если необходима более подробная консультация - пишите мне на вотсап 8924-577-0007
С наилучшими пожеланиями, Маклакова Юлия Юрьевна! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Если договор безвозмездный, то возмещение граничится только стоимостью утратой или недостачей вещи. Если же договор возмездный, действительно, вы можете еще потребовать ущерб, в соответствии со ст. 393 ГК РФ
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве