Снятие с учёта в ПНД?

Проблема снятия с учёта в ПНД врач психиатор отказывает в удовлетворении . По снятию с учёта по общей болезни ДЦП и Лёгкой умственной отсталости

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Понимаю вашу ситуацию. Отказ врача может быть связан с тем, что диагноз «легкая умственная отсталость» (F70) сам по себе часто является основанием для наблюдения. Однако вы имеете полное право на пересмотр этого решения.

Вот что нужно делать:
1. Попросите у врача письменный отказ с указанием причин.
2. Напишите заявление на имя главного врача ПНД с просьбой созвать врачебную комиссию для пересмотра диагноза и вопроса о снятии с учета.
3. Получите независимое заключение от другого психиатра в частной клинике.
4. Если результат не устроит, обращайтесь с жалобой в Министерство здравоохранения вашего региона или в Росздравнадзор.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Андрей
Благодарю за вашу помощь, Евгений Константинович, вы очень мне помогли!

Отвечает юрист

Сожалею, но это не так просто. Вам нужно делать комплексную медицинскую экспертизу, которую назначит суд. Обратитесь к юристу за сопровождением вас в суде.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Андрей
Благодарю вас, Зоя Михайловна, за квалифицированную поддержку!