Добрый день, повелась на онлайн мошенников , лжеброкеров , деньги висят на «бирже» вывести никак не получается, они продолжают развод дальше, говоря, что для вывода нужно внести еще . Увы, поздно поняла, что это все развод , подскажите , возможно ли как то вернуть свои деньги?
Добрый день. В описанной ситуации ключевое — проверить лицензию и юридическое название компании, на которую оформлен так называемый «брокерский счёт». Пока нет названия компании, это не биржа, а просто интерфейс. Требования внести дополнительные суммы для «вывода», «комиссий», «кодов», «налогов» — стандартная схема, платить ничего нельзя. Вернуть деньги возможно только через правильные действия, а не через дальнейшие переводы. Обращение в полицию и банк, как показывает практика, для возврата средств бесполезно: Вас признают потерпевшей, но деньги не возвращают, это пустая трата времени. Я могу помочь разобраться в ситуации, проверить наличие лицензии у компании, проконсультировать по шагам и помочь с возвратом средств. Пишите для подробного обсуждения. Консультация бесплатная.
Вернуть средства возможно только при правильных действиях и проверке реального названия компании и наличия лицензии. Обращение в полицию и банк, как показывает практика, для возврата средств бесполезно — потерпевшей признают, но деньги не возвращают, это пустая трата времени. Я могу помочь разобраться в ситуации, проверить лицензию компании, подсказать шаги и помочь с возвратом средств. Консультация бесплатная.
Здравствуйте.
Шанс вернуть деньги есть, но действовать нужно быстро. Немедленно прекратите любые платежи им. Соберите все доказательства: скрины переписок, реквизиты, номера кошельков. Обратитесь с заявлением в полицию (отдел «К») и в Роскомнадзор (блокировка сайта). Параллельно подайте заявку на возврат через ваш банк, указав, что переводили деньги мошенникам. Чем быстрее начнёте, тем выше шансы.
Добрый день! Если попросят оформить кредит для вывода денежных сресдтв - не соглашайтесь. Направляйте претензию брокеру. Через банк попробуйте сделать возврат денежных средств. Маловероятно, что банк пойдет навстречу. Постарайтесь задокументировать доказательственную базу. Сумма материального ущерба превышает 500 000 руб.?