Возврат денежных средств?

(3 ответа)

Добрый день. Заказал у человека моб телефон по предзаказу. Товар пришел в срок. Заказал еще (с предоплатой) и теперь игнорирует, не отвечает. А если и отвечает, то постоянно придумывает отмазки. Договор не заключали. Как можно вернуть свои деньги? Сумма не маленькая.

Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Подайте заявление в полицию по месту своего жительства. В вашем описании ситуации имеются признаки состава преступления - мошенничества
Артем
Спасибо
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Пишите заявление в полицию, срочно и предоставьте все доказательства, если есть свидетели и из привлеките
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Если передача денег как-то зафиксирована, то в отсутствии исполнения обязательства - то в гражданском порядке как неосновательное обогащение. Если никак не подтвердить передачу - значит, увы, никак. Удачи.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Артем
Были переводы на банковскую карту
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве