Куда обратиться?

Здравствуйте. Кто то поджег крупно габаритный мусор под моим окном, в итоге окно сильно лопнуло, камер во дворе нету. Данный мусор не вывозился из под моего окна в течении нескольких недель.Куда можно обратиться за возмещением ущерба?

Хаулин Андрей Анатольевич
Отвечает юрист

Возместить ущерб должен причинитель вреда, если он будет непосредственно выявлен. Что касается мусора, то необходимо определить кто отвечает за данную территорию, кто обязан вывозить мусор, и если будет установлено, что они этого не сделали, а были должны, то тогда необходимо строить причинно-следственную связь пожара и ущерба с неисполнением обязанности по вывозу мусора.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

А площадка для хранения и сбора мусора была официальная? Или стихийная свалка? В случае если официальная, то она не могла быть размещена под окнами, это нарушение санитарных норм. Надо разбираться с местной властью сначала.

Караманов Вадим Карленович
Отвечает юрист

Обращайтесь в полицию, сначала необходимо установить кто причинил вред. Затем с помощью эксперта, определите размер причинённого ущерба. Если причинитель вреда не возместит сумму ущерба, обращайтесь в суд.

Полноценная консультация, составление документов и ведение судебных дел предоставляются на платной основе.