В конкурсной массе образовался долг, так как я зарплату получала наличными, а больничный и алименты мне приходили на карту при запросе на выдачу наличных я всегда предоставляла расчётный лист финансовому управляющиму и он давал разрешение на снятие денег, а через несколько месяцев они насчитали мне долг якобы они условно включали аренду жилья и поэтому давали мне снимать больше прожиточного минимума, и теперь уже три месяца мне не дают снимать деньги,
Здравствуйте.
Действия управляющего незаконны. В конкурсную массу включается только официальный доход, а наличные зарплата, не проведённая по счёту, не должна учитываться. Вы имеете право на прожиточный минимум, включая расходы на аренду жилья, что подтверждается судебной практикой. Вам нужно немедленно подать жалобу арбитражному управляющему и заявление в суд, где рассматривается дело о банкротстве, с требованием отменить необоснованный долг и восстановить ваше право на снятие средств в размере прожиточного минимума, приложив все ранее согласованные с управляющим расчётные листки.
Действия управляющего незаконны. Вы имеете безусловное право на получение прожиточного минимума на себя и иждивенцев (ст. 213.25 ФЗ-127). Ошибки управляющего в расчетах ранее не дают ему права лишать вас средств к существованию сейчас. Подайте жалобу в СРО арбитражных управляющих и ходатайство в суд о разрешении разногласий.