Регистрация по месту пребывания?

Добрый день! Являюсь супругой офицера, у меня и детей закончилась регистрация по месту пребывания. В продлении отказывают, говорят можно только постоянную прописку оформить.
Постоянная нам не нужна, не нужна куча штампов в паспорте.
Правда ли, что семьям военнослужащих теперь нет возможности регистрироваться по месту пребывания?

Паршаков Александр Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте, Ирина! Законодательство Российской Федерации не предусматривает отказа в регистрации по месту пребывания для членов семей военнослужащих. Отказ в продлении регистрации по месту пребывания и требование оформить только постоянную прописку являются неправомерными.