Приставы?

Приставы арестовали счета, и сумма взыскания 3 раза больше чем основной долг займа,который показывает сайм сайт займа. Могу ли я оплатить через сайт займа ,и обойти приставов?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Нет, так сделать не получится. Сумма у приставов больше, потому что к долгу добавились пени, штрафы и исполнительский сбор. Если вы оплатите только сумму с сайта займа, приставам всё равно будете должны оставшуюся часть. Они снимут арест только после полного погашения всей взысканной суммы. Вам нужно связаться с приставом, узнать точную сумму к оплате и погасить её.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

От того, что оплатите на сайте, исполнительный лист у приставов никуда не денется.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Лучше наоборот оплатить через приставов. Быстрее снимется арест
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Платите в рамках исполнительного производства
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.