Банкротство и встреча с приставом?

Здравствуйте. на меня наложен арест от пристава. сумма взыскания 216 тыс. р. но так же есть долг в другом банке, который не подавал в суд, около 400 тыс. р. выплатить долг нет возможности, хочу подаваться на процедуру банкротства через МФЦ. недавно пристав через госуслуги вызвал на встречу для дачи объяснений. прописан в квартире, в которой у меня есть доля 1/3. помимо меня прописаны бабушка с дедушкой. работы нет, доходов тоже. из ценного в квартире максимум - телевизор. что лучше сказать приставу? как вести себя на встрече с ним? стоит ли говорить о намерениях банкротиться? насколько понимаю для них мое дело выглядит как «мертвое», т.к. ну совсем нечего взыскивать и я не выходил на связь более полугода. мне 20 лет. живу на обеспечении родителей

Воеводина Наталья Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, уважаемый! Вы живете в Москве, вам 20 лет и вы говорите что нет работы, живете на иждивении родителей! Уже долг в 6 00 тыс., нет денег для его погашения!? Интересно, а как вы собираетесь оплачивать процедуру банкротсва, ведь даже при условии рассрочке ежемесячно нужно платить примерно по 15 тыс....под бесплатное списание вы не подходите.....ЧТО МОЖНО ПОСОВЕТОВАТЬ! Ищите работу, платите по долгам!

Для более подробной консультации пишите в Ватсап, работаю в том числе - дистанционно. Если вам помог мой ответ, буду признательна за отзыв.

Отвечает юрист

Приставу сообщите об отсутствии имущества и доходов. Намерение банкротиться через МФЦ раскрывать не обязательно.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Василенко Василий Тихонович
Отвечает адвокат
Гость, приветствую! И вы об этом решили поведать миру?!
Не отвечаю на вопросы, ПРЕДПОЧИТАЮ РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ по существу. Ценю Ваше время, призываю поступить также с моим. Дорожу своей репутацией. Не работаю ДАРОМ .