Замена ограничения свободы?

Мария

Здравствуйте. Была замена ограничение свободы на отбывания срока. Дали 3 месяца 10 дней. Если подать апелляцию. Пока ждать суд уменьшиться срок отбывания наказания?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
время пребывания в СИЗО засчитывается в сроки лишения свободы: в тюрьме или исправительной колонии строгого или особого режима – из расчета 1 день в СИЗО за 1 день лишения свободы в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима — из расчета 1 день в СИЗО за 1, 5 дня лишения свободы в колонии-поселении — из расчета 1 день в СИЗО за 2 дня лишения свободы. Следовательно, самостоятельно можете посчитать, в соответствии с приговором.
Пилипенко Максим Алексеевич
Отвечает адвокат
Добрый день. Если избранная судом первой инстанции мера пресечения не связана с лишением/ограничением свободы, срок отбывания наказания не уменьшится.
Гость
Росс Андрей Владимирович
да конечно
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"