Парковки?

Доброго времени суток! Приобрела квартиру у застройщика Самолет (г.Видное «Пригород Лесное») Под окнами уже год стоит платная парковка которую обещают открыть. Но УК все ссылается на руководителя проекта, и ничего не знает, так же как и руководитель. Куда обращаться по данному вопросу? Год люди ждут ее открытия, после 5 вечера мест нет от слова совсем

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Если парковка заявлена в проектной декларации/ДДУ, застройщик обязан обеспечить доступ (ст. 4, 7 214‑ФЗ). Направьте претензию застройщику и УК письменно; при молчании — жалоба в Госжилинспекцию МО и Роспотребнадзор. Напишите мне — составлю обращения.

С ув., юрист Носиков Андрей. Готов проконсультировать подробно, напишите мне в МАХ/Ватсап/Телеграмм или звоните по номеру в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Устное обещание силу не имеет. По письменному надо писать претензию официально тому, кто обещал (потом, исходя из ответа, формы обещания, пр.) - обращаться в надзорные структуры или в суд.

Для связи со мной: Мах, Вконтакте, TG, WA. Стаж - 25 лет. ✅ Скидки пенсионерам - 25 % на все виды услуг