Могут ли шуметь соседи перфоратором в панельном доме ? Если да то со скольки до скольки? Есть ли уровень шума какой либо допустимый?
Добрый день! В каждом регионе установлен свое время шума. Например в Москве с 07: 00 до 23-00, в Омске с 09: 00 до 22: 00. Уровень шума можно уточнить вызвав сотрудника УК либо оценщика, либо Роспотребнадзор чтобы замерил шум в децибеллах. Если норма превышает можете подать в суд на соседей
Елена Рашитовна, спасибо за ваш ответ!
Здравствуйте. Да могут кроме периода времени с 22-00 до 6-00. 79 Дб максимальный уровень шума который допустим. Нарушение влечет ответственность по ст. 8 Закона Республики Марий Эл об административных правонарушениях.
Уровень шума должен заметить Роспотребнадзор
Т.е превышение допустимой нормы по шуму тоже влечет ответственность?
Да, конечно. Административное правонарушение, в рамках которого вы можете просить возместить вам моральный вред, правильно обосновав его.