Итак, нашли меня, то ли я откликнулась на вакансию модератора. Надо проверять объявления - есть нарушения или нет. Мне написали в ватсапе, направили в тг к другой девушке. И сегодня я прошла обучение, говорят - надо оформить ИП на нпд. Я увидела от Альфы. Я с этим банком не дружу, попросила через другой банк оформить, нет, надо по ссылочке, строго по инструкции через альфу. Меня это насторожило. Пошла проверять в интернете и только запуталась. Проверила ИНН. Принадлежит все той компании (однако мне назвали другую в начале). В общем, я запуталась. Помогите пожалуйста. Прикладываю скрины (девушка потом удалила ссылку на оформление ип на нпд, но она у меня осталась) и ссылки: https://alfabank.ru/sme/agent/start-online/?platformId=alfapartners_cpa_104989_REGBIZ-ref-70field-OFFER52-329373-REGBIZOther011020251410-0-29730-webmaster_019c23923ae77245bde7e263995cefe4&utm_source=alfapartners&utm_medium=cpa&utm_campaign=104989&erid=2W5zFJerRPE
Инструкция: https://teletype.in/@oformlenie/_fXNsbwu7w2
С юридической точки зрения, требование оформить ИП на НПД строго по чужой ссылке и через конкретный банк, а также несогласованность информации о работодателе могут свидетельствовать о мошеннической схеме, поэтому рекомендую не переходить по ссылкам, не предоставлять личные данные и не оформлять ничего до получения официальных документов и проверки достоверности работодателя.
Здравствуйте. Не советую откликаться на такую "вакансию" в принципе. Возможно, вам не заплатят и через неделю-две с вами прекратят сотрудничество или того хуже, просто завладеют вашими персональными данными.