Регистрация?

Добрый день! после получения ВНЖ просрочила по срокам на регистрацию на 1 день (подавали онлайн), через 1,5 месяца пришел отказ (нарушение сроков). завтра еду получать штраф в ворсино. можно будет опять подать на временную регистрацию онлайн, приложив квитанцию с оплатой штрафа? или в МФЦ зарегистрироваться с собственником? у собственника нет возможности поехать со мной в Ворсино на регистрацию, к тому же нет талонов

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, оплатите штраф и подайте на регистрацию повторно. Сделать это можно онлайн через Госуслуги, приложив квитанцию об оплате штрафа и документы от собственника (его согласие, паспортные данные, выписку из ЕГРН). Собственнику лично присутствовать не нужно, если он предоставит нотариальное согласие или электронную подпись для онлайн-подачи. Если онлайн откажут, идите в МФЦ с собственником или с его нотариальным согласием. Но сначала попробуйте онлайн — это проще.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Ксения
Сергей Владимирович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!

Отвечает юрист

После оплаты штрафа вы можете повторно подать заявление на регистрацию по месту жительства онлайн через Госуслуги, приложив квитанцию об уплате, либо обратиться в МФЦ вместе с собственником жилья, однако личное присутствие собственника при подаче заявления в МФЦ обязательно.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Ксения
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!