Сколько можно приватизировать земли у дома без налога?

При доме земля не приватизированна администрация предложила брать статус дом в блокированную застройку и легализовать строения на земле

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это хорошее предложение от администрации. Статус «дома блокированной застройки» (например, таунхауса) позволяет узаконить несколько отдельных строений как единый объект и оформить права на общую прилегающую территорию.

Ваши действия:
1. Проведите общее собрание собственников для получения согласия.
2. Обратитесь к кадастровому инженеру для подготовки технического плана.
3. Подайте документы в администрацию для легализации построек и одновременного оформления земли в общую долевую собственность.

Это сложный процесс, поэтому рекомендуется проконсультироваться с юристом по земельному праву.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе