Вопрос по выплатам за территории России?

(1 ответ)

Находимся в республике Беларусь в служебной командировке (действующий военнослужащий, не по мобилизации) , хотел бы уточнить должны ли нам выплачивать 4250 руб суточные так как мы не на территории России, или всё таки как нам говорят что нам не чего не положено кроме вашей зарплаты и 2% за переработку? Спасибо

Дацкевич Константин Евгеньевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
Отвечает юрист
Стаж 7 лет

Вам положено, Белоруссия не является территорией России, это иностранное государство.

Если вам понравился ответ,за более детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения или в телеграмм.
Гость

Константин Евгеньевич, спасибо за ваш ответ!А могли бы вы помочь с номером закона или постановления где это всё прописанно?

Юристы по военным вопросам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответила нейросеть, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.
Ответ нейросети:
.

Здравствуйте.

На основании законодательства Российской Федерации установлено, что военнослужащим, находящимся в служебной командировке в России полагается пособие на суточное проживание в размере 4250 рублей. Пособие дается без зависимости от места службы. Поэтому, если Вы находитесь в данную минуту в Белоруссии, Вам все права полагается пособие в размере 4250 рублей. Кроме того, по закону Вам полагается 2% за переработку.

Более подробную информацию о порядке получения и настройки суточных проживаний Вы можете найти на официальном сайте Министерства обороны Российской Федерации.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, пожалуйста, пишите мне.

С уважением,
Юридический консультант
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
551 юрист отвечают
3 минуты среднее время ответа
278 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам