Добрый день, прошу разъяснить ФЗ 76, статью 11, пункт 1.1, давй пункт полностью отменяет первый пункт, и как нам говорят, у нас нет ни какой переработки и возмещать, часы нам ни как не обязаны, не смотря на огромную переработку, так как нам дают три дня к отпуску, правдо ли что при ненармированом дне мы работаем столько сколько нужно, только за три дня к отпуску?
Здравствуйте. Пункт 1.1 сам по себе не «отменяет» пункт 1 — нужно смотреть формулировки и их смысловую связь в законе/подзаконных актах. Для военнослужащих режим служебного времени и компенсация переработок регулируются ФЗ, уставом и приказами Минобороны: переработки обычно фиксируются и компенсируются днями отдыха и/или выплатами по нормам. Нельзя произвольно требовать «работать сколько нужно» без основания. Требуйте письменные нормы и учёт переработок; обжалуйте у командира, в военную прокуратуру или в суд. Пришлите точный текст пункта для конкретики.