Орден мужества?

Здравствуйте скажите пожалуйста мой бывший муж погиб на сво посмертно был награжден орденом мужества у него остался сын 23 года не инвалид очно не учиться мать,отец,умерли других родственников нет вопрос может ли сын погибшего оформить и получить выплату за орден мужества

Золотухин Денис Анатольевич
Отвечает адвокат

Сын погибшего на СВО имеет право на получение выплаты за орден Мужества, если он является единственным членом семьи, претендующим на эту выплату, или если другие члены семьи, имеющие право на выплату, отсутствуют или не претендуют на нее.