Едв на ребёнка за погибшего отца на сво?

Добрый день! Ситуация-отец несовершеннолетнего ребенка погиб на сво в апреле 2025 года. В соцзащите назначили ежемесячные денежные выплаты на ребёнка. Выплаты назначили с января этого года и до совершеннолетия. Перерасчета за предыдущий период не сделали, т.к. у меня с ребенком не было постоянной прописки, а только временная. Насколько это правомерно? У меня нет своей квартиры, где мы могли бы прописаться. Хотела несколько лет назад у своей мамы прописаться, но участковый полиции предупредил, что это незаконно, т.к. мама живет в другом городе...... Занавес... Получается, нет регистрации по месту жительства- нет выплат за погибшего на сво за период от даты смерти и до фактически поданного заявления в соцзащиту. Где закон???? Где обжаловать?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Отказ в перерасчете ежемесячных выплат за прошлый период на основании отсутствия постоянной регистрации неправомерен, поскольку согласно действующему законодательству право на выплаты возникает с момента смерти кормильца, и отказ можно обжаловать в прокуратуру или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.